Новости

13.07.2007

Западно-Сибирский металлургический комбинат отмечен Благодарностью Президента РФ Владимира Путина за особый вклад в развитие металлургической промышленности

Западно-Сибирский металлургический комбинат (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») отмечен Благодарностью Президента РФ Владимира Путина за особый вклад в развитие металлургической промышленности. На торжественной церемонии, посвященной Дню металлурга, которая прошла сегодня в Культурном центре Запсиба, эту престижную награду управляющему директору ЗСМК Рашиду Нугуманову от имени Президента РФ вручил Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«ЗСМК – единственное предприятие в Сибири, удостоенное Благодарности Президента РФ, – подчеркнул Аман Гумирович. – Недавно мы отмечали 50-летие с начала строительства комбината, судьба которого – ярчайший пример героического труда и патриотизма наших металлургов. Сегодня на предприятии осуществляется серьезная модернизации производства, а также принята беспрецедентная экологическая программа, на реализацию которой «Евраз» выделил 2,3 миллиона рублей».

В ответном слове Рашид Нугуманов сказал: «От себя лично и от имени всех металлургов Запсиба хочу поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за высокую оценку нашего труда и вклад Западно-Сибирского металлургического комбината в развитие российской экономики. Конечно, это налагает на нас особую ответственность. Я уверен, что Западно-Сибирский металлургический комбинат готов завоевывать новые высоты в своей работе – на благо Кузбасса и всей России».

По материалам ООО «ЕвразХолдинг».

Возврат к списку