Новости

16.07.2007

«Группа ГАЗ» поставит на стройки Чеченской республики 10 единиц спецтехники на сумму около 20 млн. рублей

5 сентября в Грозном откроется дилерский сервисный центр «Группы ГАЗ».

В течение третьего квартала в Республику Чечня отправятся фронтальные погрузчики производства «Челябинских строительно-дорожных машин», автогрейдеры «Брянского Арсенала», колёсные экскаваторы и вилочные погрузчики «ТвЭкса» и гусеничные экскаваторы экскаваторного завода «Ковровец».

В Грозном состоялись переговоры представителей «Группы ГАЗ» с рядом официальных лиц Чеченской республики, в частности с начальником республиканского департамента автодорог А. Тумхаджиевым, первым заместителем начальника департамента строительных материалов и стройиндустрии С.-А. Абдулхалимовым и помощником премьер-министра Чечни А. Хакимовым. В ходе переговоров достигнута договорённость о поставке партии строительно-дорожной техники «Группы ГАЗ» в Чечню.

Также принято решение создать в Грозном дилерский сервисный центр торгового дома «СтройДорМаш» на базе ООО «Чеченспецстрой-2007». Открытие сервисного центра состоится 5 сентября.

По отзывам потребителей республики, согласно Федеральной программе по восстановлению и развитию Чечни, «сейчас республика нуждается в большом количестве дорожно-строительной и коммунальной техники. Но возникает ещё одна проблема: нет специально обученного персонала. Чтобы управлять такими машинами и обслуживать их, нужны специально обученные люди. Соответственно, необходима ещё и техническая подготовка персонала». Поэтому на каждом из четырёх предприятий Дивизиона «Спецтехника» «Группы ГАЗ» будет осуществляться программа обучения технических специалистов «Чеченспецстроя».

В апреле пять единиц спецтехники «Группы ГАЗ» уже были поставлены в Чечню.

В ходе эксплуатации эти машины уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны.

По материалам группы ГАЗ.

Возврат к списку