Новости

27.07.2007

На промышленной линии ЗАО "Севергал" по производству горячеоцинкованного проката выпущена полумиллионная тонна продукции с момента пуска

По словам генерального директора ЗАО «Севергал» Ивана Нефедова, 500-тысячная тонна – это очередной производственный рубеж, которого коллектив достиг спустя год после выпуска 100-тысячной тонны.
Вместе с тем, у предприятия серьезные планы по расширению сортамента продукции. Для удовлетворения текущих и будущих потребностей автопроизводителей, ЗАО «Севергал» совместно с центром технического развития и качества ЧерМК «Северсталь» проводит работы по адаптации технологии и подготовке производства перспективных и новых марок сталей. Так, совместно с ЦТРК подготовлена рабочая документация на освоение марок сталей с ВН–эффектом, высокопрочных сталей. Совместно с ВНИИЧЕРМЕТ и ЦТРК прорабатывается возможность производства на оборудовании ЗАО «Севергал» двухфазных сталей для автомобилестроения.
Наряду с поставками в автопром ЗАО «Севергал» является поставщиком металла для цеха полимерных покрытий ЧерМК «Северсталь», и это партнерство в частности позволяет меткомбинату обеспечивать спрос на отечественном растущем строительном рынке.

По материалам ЧерМК "Северсталь"

Возврат к списку