Новости

30.07.2007

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ ВЫРАЗИЛ ВОСХИЩЕНИЕ РОССИЙСКИМИ ТРАКТОРАМИ

Утром 27 июля, сразу же после своего прилета в Чебоксары, председатель парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене Ван дер Линден посетил предприятие Концерна «Тракторные заводы» акционерное общество «Промтрактор». Он ознакомился со сборочным производством, задав ряд интересовавших его вопросов руководству завода. После этого вниманию высокого гостя было представлено небольшое «Трактор-шоу» с уже знаменитыми на всю Россию трюками.
Выразив свой восторг от увиденного, Рене Ван дер Линден пожелал лично испытать мощную технику в деле и сел в кабину новейшего бульдозера «Четра Хэви 4», сделав круг по демонстрационной площадке. Он высоко отозвался об увиденном на «Промтракторе» и сказал: «Очень важно, что у России есть возможность производить такие сложные машины, так как это основа экономики. Эта техника достойна того, чтобы быть представленной на мировом рынке». Как выяснилось чуть позже, Рене Ван дер Линден питает некоторую слабость к тракторам и даже является счастливым владельцем небольшого фермерского трактора.
Далее в программе пребывания председателя ПАСЕ встреча с президентом Чувашии Николаем Федоровым, депутатами республиканского Госсовета, представителями общественных и политических организаций, культурная программа. Визит высокого гостя в Чувашию проходит по инициативе председателя комитета Госдумы РФ Константина Косачева. На просьбу Рене Ван дер Линдена показать ему «настоящую Россию», депутат предложил начать с его избирательного округа, с Чебоксар, а затем посетить Сибирь.
 «Промтрактор» уже давно стал для высоких гостей Чувашии одним из «обязательных» элементов программы. Здесь демонстрируются достижения промышленности и новейшие модели техники, успешно конкурирующие с зарубежными образцами. Гостями «Промтрактора» в разное время становились послы Индии, Египта, ЮАР, стран СНГ, российские государственные деятели – Борис Ельцин, Герман Греф, Алексей Кудрин, Борис Грызлов, другие официальные лица.

По материалам Концерна «Тракторные заводы»


Возврат к списку