Новости

30.07.2007

В ОАО «Тулачермет» согласованы и утверждены дополнительные технические требования на поставку украинской НПФ «Днепротехсервис» оборудования для капремонтов доменных печей №№ 1 и 2.

Оборудование, а это комплекты холодильных плит для обеих домен, а также купол печи и вагонотолкатель – для первой, будет изготовлено на «Днепротяжмаше». С этого же завода в свое время были поставлены холодильники для капремонта ДП-3, осуществленного в ОАО «Тулачермет» в 2003 году. Плиты, от которых зависит продолжительность кампании шахты доменной печи, в ответственных зонах сделают из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом: он обладает более высокой стойкостью – об этом говорит эксплуатационный опыт.
Высокие требования по качеству металла и точности обработки предъявляются к колошниковому фланцу купола первой домны, поскольку на нем будет установлено бесконусное загрузочное устройство люксембургской фирмы «Paul Wurth».
Кроме того, НПФ «Днепротехсервис» должна соблюсти оговоренные в документе сроки поставок оборудования, объем которых – более тысячи тонн.

По материалам ОАО «Тулачермет»

Возврат к списку