Новости

15.08.2007

Назначен заместитель Генерального Директора по операционной деятельности

В руководстве ОАО «Полюс Золото» (РТС, ММВБ и LSE: PLZL), ведущего производителя золота в России, произошло новое назначение. Заместителем Генерального директора по операционной деятельности ОАО «Полюс Золото» назначен Кирилл Лыков, до последнего времени работавший Директором по управлению имуществом ОАО «Силовые машины».
В должности заместителя Генерального директора по операционной деятельности ОАО «Полюс Золото» Кирилл Лыков будет отвечать за весь объем работы, связанный с оперативным управлением Группой. Это позволит Генеральному директору компании Павлу Скитовичу сфокусироваться на вопросах стратегического развития ОАО «Полюс Золото».
Комментируя новое назначение, Павел Скитович заявил: «Амбициозная стратегическая программа развития компании «Полюс Золото» потребовала от нас привлечения высокопрофессионального менеджера для оперативного управления текущей деятельностью Группы. Среди приоритетных задач г-на Лыкова - совершенствование существующей модели управления компанией, направленное на повышение эффективности работы всех бизнес-единиц «Полюс Золото».
«Я рад, что мне представилась возможность применить накопленный мною опыт управленческой работы в одной из ведущих горнодобывающих компаний России, - отметил Кирилл Лыков, - повышение эффективности текущего управления позволит «Полюс Золото» с успехом достигнуть своих стратегических целей и занять место в пятерке крупнейших золотодобывающих компаний мира».

Лыков Кирилл Александрович
Родился 16 декабря 1971 года в городе Ленинграде. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов по специальности «управление материальными ресурсами». С 1994 по 2000 годы работал по специальности в различных финансовых компаниях Санкт-Петербурга.
С 2000 года работал в ОАО «Силовые машины», где последовательно занимал различные управленческие позиции: руководитель проекта Дирекции по корпоративным вопросам (2002 г.), заместитель директора по корпоративным вопросам (2003-2004 гг.), директор по корпоративным вопросам (2004-2006 гг.). С 2006 года до последнего времени работал в должности Директора по управлению имуществом ОАО «Силовые машины».

По материалам ОАО «Полюс Золото»

Возврат к списку