Новости

27.08.2007

UC RUSAL выделил 1 млн долларов в качестве помощи сотрудникам компании и местному населению, пострадавшим в результате урагана «Дин» на Ямайке

Средства предназначены для выплат сотрудникам глиноземных заводов Alpart и Windalco и оказания помощи местному населению.
Деньги будут направлены на оказание материальной помощи сотрудникам предприятий, восстановление ключевых объектов социальной инфраструктуры и домов сотрудников, которые пострадали в результате стихийного бедствия.
Alpart - глинозёмное предприятие, расположенное на Ямайке вблизи города Mandeville. Боксит, используемый предприятием для производства глинозёма, добывается на собственных рудниках. Производственные мощности – 1,65 млн тонн глинозема в год. Численность персонала, включая сотрудников входящих в состав предприятия порта, рудников и завода, составляет 1 307 человек.
WINDALCO (West Indies Alumina Company ) находится на острове Ямайка. В предприятие входят два глиноземных завода Ewarton Works и Kirkvine Works, порт, а также два бокситовых рудника в Швалленбурге и Рассел Плейс и фермы в Манчестере и Св. Анне. Производственные мощности – 1,25 млн тонн глинозема в год. Численность персонала WINDALCO составляет 1 318 человек.

По материалам ОК «Российский алюминий»

Возврат к списку