Новости

07.09.2007

Днепропресс поставит шаровую мельницу Оленегорскому ГОКу

ОАО "Завод "Днепропресс" заключил договор на поставку мельницы шаровой для помола руды МШР 3600Х4000 для ОАО "Оленегорский ГОК" (ОЛКОН), входящего в ОАО "Северстальресурс" (Россия).
Шаровая мельница будет изготовлена и поставлена во втором полугодии 2007 года. Стоимость контракта не разглашается.
Оборудование для Оленегорского ГОКа будет произведено на новых мощностях предприятия, которые были введены в строй в 2005 году специально для изготовления тел вращения, в частности шаровых мельниц. Новые мощности позволяют выпускать как комплекс оборудования для ГОКов, так и отдельные их элементы. В частности на этой площадке предприятие изготовило мельницы для ИнГОКа МШЦ 4000Х5500 и МШР 3600Х5000 и целый ряд запчастей для других предприятий.
"Уверен, участок по изготовлению тел вращения на ОАО "Завод "Днепропресс" имеет перспективное будущее. К тому же сегодня происходит активная смена оборудования ГОКов, поскольку размолочное оборудование уже физически и морально устарело, новое же - более производительное и надежное. Крупные российские компании, в частности ОАО "Северстальресурс", предпочитают покупать оборудование у зарекомендовавших себя на рынке предприятий. В данный момент ОАО "Завод "Днепропресс" ведет переговоры с российским и украинскими ГОКами⌡, - прокомментировал заключение контракта с ОАО "Северстальресурс" заместитель генерального директора ОАО "Завод "Днепропресс" Михаил Деревянко.

По материалам ОАО "Завод "Днепропресс"


Возврат к списку