Новости

17.09.2007

Руководство ОАО «Полюс Золото» реализовало опционы на приобретение акций компании

ОАО «Полюс Золото» (РТС, ММВБ и LSE – PLZL), ведущий производитель золота в России, сообщает об исполнении топ-менеджерами компании опционов на приобретение акций ОАО «Полюс Золото» в соответствии с опционным планом, одобренным Советом директоров компании в апреле 2007 г.
В результате исполнения своих опционов пять топ-менеджеров, включая бывших, и членов Совета директоров компании приобрели права на 4 575 065 обыкновенных акций ОАО «Полюс Золото».
С учетом исполнения опционов и в связи с решением Совета директоров о сокращении общего размера опционного плана до 4 765 693 акций, принятого 10 сентября 2007 г., общее количество акций ОАО «Полюс Золото» в рамках опционного плана составляет 190 628 акций.
В настоящее время Генеральный директор ОАО «Полюс Золото» Павел Скитович не является участником опционного плана компании.
Цена исполнения опционов составила $14 за одну акцию. Ожидается, что убыток компании от реализации опционного плана может составить до $140 млн., что будет отражено в консолидированной отчетности компании по МСФО за первое полугодие 2007 г.

По материалам ОАО «Полюс Золото»

Возврат к списку