Новости

26.09.2007

ГЕНДИРЕКТОРОМ ОАО «КАРЕЛЬСКИЙ ОКАТЫШ» НАЗНАЧЕН МАКСИМ ВОРОБЬЕВ

Генеральным директором ОАО «Карельский окатыш» (входит в горнодобывающий дивизион «Северстали») назначен Максим Воробьев, ранее работавший директором по производству этого горно-обогатительного комбината. Прежний руководитель комбината Виктор Васин назначен советником генерального директора ЗАО «Северсталь-ресурс» по горнорудному направлению. Об этих кадровых изменениях сообщил на пресс-конференции в Костомукше 25 сентября генеральный директор «Северсталь-Ресурса» Роман Денискин.
Комментируя назначения, Р.Денискин отметил, что горнорудное направление является одним из наиболее перспективных направлений развития сырьевого дивизиона «Северстали» - реализуются проекты по освоению новых железорудных месторождений, появляются новые активы в золотодобыче. В новой должности В.Васин будет отвечать за разработку стратегии развития горнорудных предприятий, а также консультировать при решении вопросов о возможности разработки новых месторождений.
По мнению генерального директора ЗАО «Северсталь-Ресурс», за время работы в качестве генерального директора ОАО «Карельский окатыш» Виктору Васильевичу Васину удалось решить целый ряд принципиальных вопросов, реализовать основные программы, направленные на развитие, в результате чего сегодня предприятие работает на рекордных объемах по производству, превышающему 10 млн. тонн железорудных окатышей в год.
Новый генеральный директор Максим Воробьев отработал в должности директора по производству предприятия чуть больше года. Тем не менее, он хорошо знаком со спецификой работы ОАО «Карельский окатыш», пройдя здесь за последние 13 лет путь от рабочего до первого руководителя.
Как подчеркнул в ходе пресс-конференции М.Воробьев, кадровые изменения не повлияют на стратегию развития предприятия и он уверен, что все задачи, стоящие перед коллективом, выполнимы.

Для справки. Максим Александрович Воробьев родился 26 октября 1968 года в городе Нижняя Салда, Свердловской области. Окончил Московский институт стали и сплавов. По специальности – инженер-металлург (металлургия черных металлов). До поступления в институт с 1985 по 1986 год работал подсобным (транспортным) рабочим в Центральной лаборатории автоматизации и механизации Костомукшского ГОКа. С 1987 по 1989г.г. служил в армии. По окончании института в 1994 году работал в ЦПО (цехе по производству окатышей) ОАО «Карельский окатыш» агломератчиком на участке обжига, мастером на участке дробления и измельчения нерудных материалов, старшим мастером – технологом, мастером производственного участка на участке обжига, старшим мастером - теплотехником.
Работал в управлении «Карельского окатыша» специалистом рабочей группы проекта «Тотальной оптимизации производства» и ведущим экономистом (руководителем проекта) основной рабочей группы «Программа совершенствования производства». С января 2002 года по июль 2006 года - начальник ЦПО. С июля 2006 года – директор по производству.

По материалам ОАО «КАРЕЛЬСКИЙ ОКАТЫШ»

Возврат к списку