Новости

27.09.2007

Компания CORUS Strip Products, Великобритания, внедряет решения компании Broner в области оперативного и долгосрочного планирования, содействующих изменению

г. Уотфорд, Великобритания, 17 сентября 2007 г. Компания Broner Metals Solutions, являющаяся лидером в области систем планирования, диспетчеризации и MES-систем, предназначенных для металлургической промышленности, объявляет об успешном внедрении решений в области оперативного и долгосрочного планирования в английской компании CORUS Strip Products. Эти решения позволят компании достигнуть намеченных результатов в бизнесе и оперативно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка.

Данные решения были внедрены на двух заводах компании, расположенных в городах Порт-Тальбот и Лланверн в Южном Уэльсе, Великобритания. В настоящее время компания Corus обладает современными средствами поддержки принятия решений, которые позволяют своевременно реагировать на изменение потребностей и приоритетов в бизнесе, а также управлять бизнесом в соответствии с более жесткими КПЭ (ключевыми показателями эффективности), которые обусловлены сегодняшними тенденциями конкурентного рынка. В частности, все эти действия были направлены на повышение эффективности своевременной поставки.

Данный проект внедрялся целевой группой специалистов компании Corus и Broner. Новое решение обеспечивает более слаженную работу между системами планирования, расписаниями станов горячей, холодной прокатки и отделочными линиями, а также реализует новые возможности редактирования расписаний, которые повышают быстроту реагирования на происходящие изменения. А совместно разработанные функциональные возможности горячего пасада значительно повысили энергоэффективность, существующую на заводе в городе Порт-Тальбот.

Главным критерием успешного завершения проекта стала полная самоотдача всех сотрудников компании, направленная на изменение "культуры" работы предприятия в целом и переход к принципу «точного выполнения расписания» и потребностей клиентов.

«Это был серьезный, требующий больших затрат и сил, проект, а решения компании Broner обеспечили нас средствами, незаменимыми для поддержки существенных "культурных" изменений, направленных на принцип «точного выполнения расписания». Этот проект уже приносит свои плоды, и существенно повысил эксплутационные КПЭ. Самым важным для нас является вопрос своевременности поставки, который помогает решить компания Broner, содействуя, тем самым, достижению нашей цели – предоставлению лучшего в своем классе клиентского обслуживания», – заявил Шерли Соломон (Shirley Solomon), управляющий отделом перспективных разработок компании Corus Strip Products.

О компании Corus

Компания Corus представлена на рынках многих стран и одновременно производит как сталелитейную, так и алюминиевую продукции. Годовой оборот компании Corus составляет более 9 млрд. фунтов стерлингов. Corus делится на 4 подразделения, которые отвечают за производство листового и сортового проката, инженерные системы и распределительную сеть.

Corus Strip Products, Великобритания, входит в состав подразделения, отвечающего за выпуск горячекатаной, холоднокатаной стали и стали с металлизированным покрытием.

Corus является дочерним предприятием Tata Steel, которое входит в пятерку самых крупных сталелитейных компаний и занимает второе место среди транснациональных производителей стали. Включая Corus, Tata Steel представлена на рынке около 50 стран, а число сотрудников достигает 84 тысяч человек по всему миру. Ориентировочное производство стали за 2007 г. составит 27 млн. т.

О компании Broner Metals Solutions

Компания Broner Metals Solutions специализируется на повышении эффективности производства предприятий в области черной металлургии и алюминиевой промышленностей. Мы предлагаем программные решения по управлению и планированию цепочками поставок и производственными процессами, занимаемся консультированием и увеличиваем прибыль наших клиентов за счет уменьшения времени инвентаризации, сокращения цикла производства, увеличения производительности, улучшения работы отдела поставок и услуг отдела по работе с клиентами.

Вся предоставляемая продукция специально разрабатывается с учетом специфики металлургической отрасли. Наша продукция включает в себя такие компоненты, как управление спросом, планирование производства и продаж, обеспечение выполнения заказов, возможность выполнения предложения, заблаговременное планирование и разработка расписания, производственная система исполнения (MES- система).

Команда компании Broner Metals Solutions имеет почти 30-ти летний опыт работы в области повышения эффективности цепочек поставок предприятий по всему миру. Наши решения в области составления производственного расписания и MES-систем являются корпоративным стандартом для одного из крупнейших мировых производителей стали компании Арселор Миттал (ArcelorMittal), и так же работают в таких компаниях как Баостил (Baosteel), Дофаско (Dofasco), Косипа (Cosipa), СиЭсЭн (CSN), Гердо (Gerdau), Ниппон Стил (Nippon Steel), Норандал (Norandal), ОМК, Тайюань Стил (Taiyuan Steel (TISCO)), ТМК и Усиминас (Usiminas).

Компания Broner Metals Solutions входит в состав ООО "Иперион Системс Инжиниринг" (Hyperion Systems Engineering Ltd).

По материалам Broner Metals Solutions.

Возврат к списку