Новости

10.10.2007

Работникам ОАО «Тулачермет» расширили перечень их социальных гарантий и прав. До конца 2008 года на предприятии будет действовать новый коллективный договор

В ОАО «Тулачермет» подписан коллективный договор на 2008 год. В новом документе не только сохранены социальные льготы и гарантии всех работников предприятия, но также появились положения о дополнительных выплатах, чего раньше не было.
В частности, введена система вознаграждений по результатам работы за год. Ее размер зависит от тарифной ставки и количества лет, отработанных на заводе: чем больше стаж, тем солиднее размер выплаты.
Цель данных нововведений – сохранить на предприятии высококвалифицированных специалистов и привлечь молодые кадры.
Кроме того, согласно колдоговору металлургам предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска в случае смерти супруга или членов семьи, на проводы сына в армию. При уходе на пенсию и в связи с юбилейными датами им выплачивается единовременное пособие. Работники, призванные на службу в армию и возвратившиеся на завод, получают дополнительное пособие. Оказывается материальная помощь и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. Беременные женщины могут уйти в декретный отпуск на два месяца раньше, чем указано в Трудовом кодексе РФ, то есть на сроке 5 месяцев.

Пресс-служба ОАО «Тулачермет»

Возврат к списку