Новости

16.10.2007

Каменск-Уральский завод ОЦМ наращивает производственные мощности

Уверенно наращивает объемы производства Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ), входящий в Группу компаний «РЕНОВА». Наилучшего результата за последние девять месяцев удалось добиться в производстве порошков и пудр из цветных металлов: их выпуск по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. увеличился на 40,6 процента. Производство медного и бронзового проката по сравнению с прошлогодним показателем возросло на 19, а латунного проката – на 12 процентов. На 16,2 процента выпущено больше кабельной продукции. С начала года физический объем производства превысил 26,7 тыс. т – на 18,4 процента больше прошлогоднего выпуска за тот же период, а в денежном выражении выпуск продукции вырос на треть. На 28,5 процента возросли поставки продукции в дальнее зарубежье.
- Грамотно выстроенная сбытовая политика и непрерывное совершенствование производственных процессов продолжают давать хорошие результаты, – отмечает заместитель генерального директора ОАО «КУЗОЦМ» по коммерческим вопросам Роман Пермяков. – Благодаря высокому качеству и приемлемой цене наша продукция столь востребована на рынке, что нам уже недостает производственных мощностей. Нарастить физические объемы позволит новое итальянское оборудование: завершается монтаж линии медного проката по производству медных шин и коллекторов, и уже поступило оборудование для мини-завода по выпуску латунного проката с производительностью до 50 тысяч тонн готовых изделий в год…
Торжественный запуск линии медного проката намечен на начало ноября. В эти же дни на заводе пройдет научно-техническая конференция, где потребителям продукции КУЗОЦМ будут представлены новые возможности завода. Новое оборудование позволит заводу выпускать до 1300 т медных шин и коллекторов в месяц, на треть увеличив объемы соответствующего производства.

По материалам КУЗОЦМ

Возврат к списку