Новости

18.10.2007

В Тейском филиале ОАО «Евразруда» приступили к испытанию системы контроля расхода топлива

В Тейском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») приступили к испытанию системы контроля расхода топлива FMS, разработанной и изготовленной компанией «Омником Технологии» (г. Москва).
В настоящее время эта система установлена на один 55-тонный автомобиль БелАЗ. Благодаря датчику, вмонтированному в топливный бак, данная система позволяет отслеживать уровень топлива в баке, регистрировать пробег, время работы двигателя во включенном состоянии во время остановки, движения с грузом или без него.
Специальный контроллер, установленный в кабине водителя, регистрирует все показания за смену, после чего он снимается и доставляется в диспетчерскую, где происходит считывание и дальнейшая обработка данных. Одним из достоинств этой системы является то, что доступ к информации о работе автомобиля получает только ограниченный круг лиц.
Целью установки системы FMS является снижение расхода и, как следствие, экономия топлива. Всего автопарк Тейского филиала состоит из двадцати трех единиц такой техники. В случае успешного завершения испытаний в план-комплекс мероприятий по улучшению и стабилизации работы автотранспорта Тейского филиала в 2008 году включены мероприятия по внедрению комплексной системы слежения за работой технического транспорта и дорожной техники.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку