Новости

18.10.2007

В прокатном производстве ОАО «ЗСМК» установлены электронные вагонные весы

В сортопрокатном цехе Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») в рамках программы по техническому перевооружению производства установлены электронные вагонные весы. Тензометрические весы марки «ВЕСТА С - 100» грузоподъемностью 100 тонн предназначены для более точного взвешивания порожних вагонов перед загрузкой и груженых металлопрокатом перед отправкой из цеха. Теперь вес вагонов определяется с точностью до 0, 1%, тогда как ранее погрешность взвешивания составляла около 2, 5 %.
Новые весы производства кемеровской фирмы «АСИ» в течение 10 дней были установлены на железнодорожном пути станции «Западная» перед въездом в сортопрокатный цех. Ранее вагоны для взвешивания уходили на весы центрального парка №10, который находится в 1 километре от цеха. Маневровые работы занимали много времени и затрудняли перевозки по станции «Западная».
Благодаря установке электронных весов, увеличится оборачиваемость парка вагонов, что позволит значительно улучшить оперативное управление и оптимизировать процесс железнодорожных перевозок сортопрокатного цеха.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку