Новости

25.10.2007

В ОАО «НКМК» подведены итоги смотра учебно-производственных баз структурных подразделений предприятия

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») подведены итоги смотра учебно-производственных баз структурных подразделений предприятия.
Целью мероприятия является анализ состояния учебных кабинетов, в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам профессиональной подготовки. В течение двух дней комиссия, в состав которой вошли специалисты дирекции по персоналу, знакомилась с оборудованием учебных баз в 12 подразделениях комбината. В частности, было уделено внимание наличию учебно-программной документации, экзаменационных билетов и технических средств обучения, а также оснащенности учебными планами, пособиями и программами.
По итогам смотра в нынешнем году наилучшее состояние и оснащенность кабинетов профессиональной подготовки персонала продемонстрировали цех сортового проката, рельсобалочный цех, управление железнодорожного транспорта, управление подготовки производства и управление метрологии и эксплуатации систем автоматизации технологических процессов. Также комиссия вынесла ряд рекомендаций, направленных на улучшение организации работы учебно-производственных баз в других подразделениях.
Наличие кабинетов профессиональной подготовки персонала и их оснащенность необходимым оборудованием является обязательным условием для ведения качественного учебного процесса, поэтому подобные смотры проводятся в ОАО «НКМК» ежегодно.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку