Новости

25.10.2007

Компания «ЧТПЗ-КТС» поставит продукцию для Уватского проекта ОАО «ТНК-BP Холдинг»

Компания «ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы» (ЗАО «ЧТПЗ-КТС»), входящая в сервисный дивизион Группы ЧТПЗ, выиграла тендер ОАО «ТНК-BP Холдинг» на поставку деталей для строительства трубопроводов в рамках реализации Уватского проекта в Тюменской области.
Согласно достигнутым соглашениям для реализации данного проекта заказчику до конца года будут поставлены соединительные детали трубопроводов (отводы и тройники) из коррозионностойких марок сталей.
Победа в конкурсе в первую очередь обусловлена реализацией компанией «ЧТПЗ-КТС» программы модернизации производства и освоения производства деталей с высокими эксплуатационными характеристиками. В частности, на ОАО «Магнитогорский завод механомонтажных заготовок» (МЗМЗ) освоено производство деталей с повышенными эксплуатационными качествами для использования в нефтепромысловых средах повышенной коррозийной активности.
Продукция МЗМЗ проходит постоянный контроль качества и подвергается испытанию на определение механических свойств. Также, по согласованию с заказчиком, детали контролируются 100% УЗД.
Именно предъявляемые высокие требования к качеству и инновационный подход к модернизации производства обеспечивают устойчивый высокий спрос на продукцию предприятий компании «ЧТПЗ-КТС» у российских нефтяных компаний.

По материалам ЗАО «ЧТПЗ-КТС»

Возврат к списку