Новости

25.10.2007

В ОАО «НКМК» и Обществах кузнецких металлургов стартовал конкурс «Лучший молодой рационализатор 2007 года»

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») и Обществах кузнецких металлургов (ООО «ЕвразЭК», ООО «Сибирские товары», ООО «ЗРМО», ООО «АТП КМК») стартовал традиционный конкурс «Лучший молодой рационализатор 2007 года». Его целью является привлечение молодых металлургов к решению производственных проблем, поиску новых решений по улучшению условий и охраны труда, созданию новых технологий по производству конкурентоспособной продукции, экономии энергетических и материальных ресурсов, а также обновлению и модернизации оборудования предприятий. В срок до 3 декабря 2007 года любой молодой работник ОАО «НКМК» и Обществ кузнецких металлургов в возрасте до 30 лет включительно может подать заявку на участие в конкурсе.
Авторы десяти лучших работ представят свои разработки на рассмотрение компетентного жюри, в состав которого войдут главные инженеры ОАО «НКМК», ООО «Сибирские товары», ООО «ЗРМО», ООО «АТП КМК», а также главный энергетик ООО «ЕвразЭК», начальники экономического управления и отдела организации труда ОАО «НКМК». Основными критериями для определения победителей станут актуальность предложенной темы для предприятия, экономический эффект от внедрения идеи в производство, улучшение условий труда работников и повышение производительности агрегатов.
Автору, предложившему наиболее интересную идею, будет присвоено звание «Лучший молодой рационализатор» Обществ 2007 г. Победителю и призерам конкурса, занявшим II и III места, будут вручены дипломы и денежные премии.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку