Новости

26.10.2007

Совет директоров ОМЗ одобрил Концепцию развития производственного комплекса ОАО ОМЗ на Ижорской площадке на 2008-2010 гг.

24 октября 2007 г. Совет директоров ОАО Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) (ОМЗ) одобрил основные ориентиры и целевые показатели Концепции развития производственного комплекса ОАО ОМЗ на Ижорской площадке на период 2008-2010 гг.
В качестве приоритетного принят активный вариант развития, который включает коренную модернизацию существующего оборудования и создание новых высокотехнологических мощностей с целью повышения эффективности производства и обеспечения конкурентных преимуществ бизнеса ОМЗ. Программа реконструкции на Петербургской площадке ОМЗ разработана с учетом реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию энергетики, в соответствии с которой на Ижорских заводах, начиная с 2009 года, предполагается увеличение объемов производства с 2 энергоблоков в год сегодня с выходом к 2011 году на выпуск трех и более энергоблоков в год. Кроме того, предусматривается более чем двукратное увеличение присутствия ОМЗ на ключевых рынках крупных и сверхкрупных поковок для энергомашиностроения, рост объема выпуска тяжелой горной техники. План по реализации Концепции будет разработан до июня 2008 г.

По материалам ОМЗ

Возврат к списку