Новости

06.11.2007

НКМЗ: баланс есть

Заводская балансовая комиссия под председательством президента АО «НКМЗ» Георгия Скударя на своем заседании, состоявшемся 23 октября, не только проанализировала технико-экономические показатели работы за 9 месяцев текущего года, но и рассмотрел проект плана развития предприятия на 2008 год. И сегодняшние, и перспективные показатели сбалансированы. Предприятие стабильно развивается, подтверждая статус лидера машиностроения на постсоветском пространстве.
Значительный, по оценке Г. Скударя, план трех кварталов этого года по поступлению денежных средств НКМЗ перевыполнил на 43% в сравнении с соответствующим периодом 2006 года. План выпуска товарной продукции за рассматриваемый период вырос по отношению к прошлому году на 17,9%. Впечатляют цифры роста производства экспортной продукции: за 9 месяцев он составил 63,9%, в том числе в дальнее зарубежье - 82 %. То, что по механоизделиям план выполнен на 90,5% и по сравнению c прошлым годом их выпуск уменьшен на 4%, означает тенденцию перехода предприятия на выпуск интеллектуальноемкой продукции. Среднемесячная зарплата одного трудящегося на НКМЗ сегодня равна 2510 грн. К концу года она составит 2544 грн. Объем собственных инвестиций в развитие завода за 9 месяцев вырос на 30,5%.

С особой гордостью Георгий Скударь отметил, что на 22 октября в производство запущена 91 тысяча тонн продукции. Такого объема загрузки у НКМЗ не было даже в лучшие годы СССР.

Главные показатели проекта плана развития НКМЗ на будущий год подчеркнул президент АО, полностью соответствуют стратегической карте развития предприятия. В 2008 году запланировано увеличить объем выпуска товарной продукции до 3,3 млрд. грн. (солидный рост по сравнению с 2,4 млрд., ожидаемыми в этом году), среднемесячную зарплату одного трудящегося поднять до 3300 грн. и объем собственных инвестиций - в 1,5 раза.
Завершая балансовую комиссию, Г. Скударь выразил надежду, что в реальности этих планов уверены все новокраматорцы.

Пресс-служба НКМЗ

Возврат к списку