Новости

07.11.2007

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин совершит четырехдневный рабочий визит на Западно-Сибирскую железную дорогу – филиал компании

В соответствии с программой визита в Новосибирск состоится встреча Владимира Якунина с Губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, во время которой будет подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве ОАО «РЖД», Западно-Сибирской железной дороги с Администрацией Новосибирской области и Мэрией г.Новосибирска.
Кроме этого, Владимир Якунин посетит Академгородок Сибирского отделения РАН, музей железнодорожной и автомобильной техники на станции Сеятель, ознакомится с оснащением и работой консультативно-диагностического медицинского поезда «Здоровье».
9 ноября президент ОАО «РЖД» откроет после реконструкции сортировочную станцию Московка Омского отделения ЗСЖД, мотор-вагонное депо Омск-Пассажирский, железнодорожный мост через реку Иртыш в г.Омске, новый завод по ремонту вагоно-колесных пар на ст.Иртышское Западно-Сибирской железной дороги.







На станции Входная Омского отделения ЗСЖД Владимир Якунин откроет торжественные мероприятия в связи со сдачей в эксплуатацию нового 80-квартирного дома для железнодорожников и вручит ключи и ипотечные сертификаты работникам магистрали.
В этот же день в Омске состоятся рабочие переговоры Владимира Якунина с Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области Леонидом Полежаевыми и подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области и ОАО «РЖД».
10 ноября Владимир Якунин примет участие в мероприятиях, посвященных памяти наместника Сибирского графа Ф.Головина, выдающегося российского государственного деятеля, военачальника и дипломата, первого кавалера Ордена Андрея Первозванного.
Завершится визит президента компании 11 ноября посещением Омского государственного университета путей сообщения.

По материалам ОАО «РЖД»

Возврат к списку