Новости

07.11.2007

В сталепрокатном производстве ОАО «ЗСМК» введены в эксплуатацию два новых современных погрузчика

В цехе по производству проволоки и метизов сталепрокатного производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») введены в эксплуатацию новые дизельные погрузчики японской фирмы «Komatsu», грузоподъемностью 1,8 и 2,8 тонны. Оборудование предназначено для технологических перевозок и погрузочно-разгрузочных работ внутри цеха. Погрузчики задействованы на складе готовой продукции, а также участке грубого волочения и калиброванного металла.
Новые агрегаты оперативны и маневренны в работе, за счет небольших габаритов и высоких технических характеристик. По сравнению со своими предшественниками современные погрузчики могут перемещать грузы не только вертикально, но и горизонтально, что позволяет работать в ограниченном пространстве. Машины оснащены специальными очищающими фильтрами, которые защищают помещение цеха от выхлопных газов. Для улучшений условий труда кабина оператора погрузчика изолирована от несущей рамы, поэтому при работе водитель не ощущает вибрации, шума от колесной подвески и двигателя. Новые агрегаты экономичны в обслуживании, надежны и высокопроизводительны в работе.
Ранее два аналогичных погрузчика были поставлены в цех товаров народного потребления сталепрокатного производства ОАО «ЗСМК». Благодаря вводу в эксплуатацию новых агрегатов погрузка проходит быстрее, простои в цехах исключены.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку