Новости

27.11.2007

Днепропресс разработал и выпустил новую модель брикетировщика лома

ОАО "Завод "Днепропресс" разработал комплекс усилием 6300 кН (630 тс) для переработки и брикетирования стальной стружки. Гидравлический пресс модели ДП2838Ф1 предназначен для брикетирования стружки методом холодного прессования и может быть использован в цехах металлургических и машиностроительных заводов.
"Брикетировщик разработан специалистами инженерно-технического центра Завода "Днепропресс" и оснащен управляющей аппаратурой компании Rexthrot, электросиловой и электронной частью компании Siemens.
Комплекс осуществляет подготовку и прессование машиностроительной стружки в брикеты, которые имеют высокий удельный вес – 5,1 кг на 1 дм³, при том, что удельный вес чистой стали, как известно, 7,8 кг на
1 дм³", - заявил директор инженерно-технического центра (ИТЦ) ОАО "Завод "Днепропресс" Николай Мощенко.
Брикетировщик в состоянии в 20-25 раз уменьшить объем стружки и позволяет использовать ее в качестве полноценного лома для всех видов металлургических печей. "Подобное оборудование производит экономию как минимум в три раза", - уверен Николай Мощенко.
В состав комплекса входит: загрузочный бункер, разрывная машина, передаточный конвейер, молотковая дробилка, загрузочный бункер пресса и пресс усилием 630 тс. Комплекс может работать в трех режимах:
ручном, полуавтоматическом и автоматическом. Оборудование производит брикеты диаметром 175 мм и высотой 130 мм, весом 15 кг. Производительность пресса 3000 кг/час.

По материалам ОАО "Завод "Днепропресс"

Возврат к списку