Новости

10.12.2007

На Новокузнецком металлургическом комбинате и Обществах кузнецких металлургов подведены итоги конкурса «Лучший молодой рационализатор»

На новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») и Обществах кузнецких металлургов подведены итоги традиционного конкурса «Лучший молодой рационализатор».
В этом году участие в конкурсе приняли четырнадцать специалистов из структурных подразделений ОАО «НКМК» и ООО «АТП КМК». Они представили свои проекты, направленные на улучшение работы предприятий. По условиям конкурса, к участию были допущены проекты, самостоятельно разработанные молодыми рационализаторами в течение года.
Основными критериями для определения победителей являлись: актуальность для предприятия предложенной темы, экономический эффект от внедрения разработки в производство, улучшение условий труда работников и повышение производительности агрегатов. Рассмотрев представленные на конкурс разработки, жюри присудило первое место сотруднику рельсобалочного цеха ОАО «НКМК» Алексею Каретникову, который представил проект «Изменение схемы прокатки рельсов». Второе и третье места, соответственно, заняли Владимир Шишикин (ООО «АТП КМК») и Денис Перков (коксохимическое производство ОАО «НКМК»), подготовившие проекты «Стенд для испытания гидроусилителя руля» и «Изменение способа крепления титановых кранов к трубопроводам». Победитель и призеры будут отмечены дипломами и денежными премиями.
Конкурс «Лучший молодой рационализатор» проводится в ОАО «НКМК» и Обществах кузнецких металлургов с целью реализации политики в области качества, а также для привлечения работающей молодежи к решению производственных проблем, поиска резервов производства, уменьшения энерго- и металлоемкости выпускаемой продукции, обновления и амортизации выпускаемого оборудования, развития технической творческой активности молодежи предприятий.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку