Новости

20.12.2007

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» и ОАО «ЧМК» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» (МК «Уралмаш») и ОАО «ЧМК» (входит в группу «Мечел») заключили соглашение о стратегическом партнерстве по планам модернизации существующего металлургического оборудования ОАО «ЧМК» на 2008 – 2010 годы.
Стороны выразили заинтересованность в совместной реализации инвестиционных проектов модернизации металлургического оборудования и изготовлению запчастей в части размещения заказов на МК «Уралмаш», в том числе для доменных, электросталеплавильных, прокатных цехов, а также кислородно-конверторного цеха.
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов - реконструкция МНЛЗ №2 и доменной печи № 3, ремонт первого разряда доменной печи №5, ремонт двадцативалкового стана, поставка подъемно-поворотного стенда для блюмовой установки непрерывной разливки стали. Также предполагается поставить агломерационное оборудование, которое позволит увеличить производительность с 4,5 до 6,5 млн. тонн агломерата в год.
Ранее, начиная с сороковых годов прошлого столетия, Уралмашзавод внес значительный вклад в оснащение всех переделов ЧМК машинами и оборудованием.

По материалам «Уралмаш»

Возврат к списку