Новости

11.01.2008

В ОАО «НКМК» установлен новый козловой двухконсольный кран

В управлении подготовки производства Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») смонтирован новый козловой двухконсольный кран. Грузоподъемность агрегата составляет 20 тонн, что на 4 тонны больше по сравнению с его предшественником. Современный кран, установленный на участке лесопиления, необходим для выгрузки круглого леса из железнодорожных вагонов и дальнейшей его подачи на пилораму. Сырье используется на комбинате для изготовления пиломатериала, применяемого при отгрузке готовой продукции.
Кран оперативен и маневреннен в работе. Его управление осуществляется с помощью джойстиков, которые просты и удобны в эксплуатации. Кабина машиниста крана изготовлена с применением шумо- и пылеизоляционных материалов и оснащена современной системой кондиционирования и обогрева. Это позволит значительно улучшить условия труда машинистов крана, поскольку агрегат находится на открытом воздухе. На двухконсольном кране установлен автоматический ограничитель грузоподъемности, который сигнализирует машинисту о превышении весовых параметров. Новый механизм обеспечивает стабильную работу агрегата и увеличивает межремонтный период.
Установка козлового двухконсольного крана высокой грузоподъемности позволит стабилизировать работу управления подготовки производства и повысить его оперативность.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку