Новости

04.02.2008

ОМЗ - Литейное производство активно внедряет прогрессивные технологии

К середине 2008 года предприятие «ОМЗ-Литейное производство», входящее в состав Объединенных машиностроительных заводов, планирует полностью перейти на производство среднего и мелкого литья по технологии Альфа-сет процесс.
Технология Альфа-сет процесс позволяет упростить процедуру выбивки форм и значительно повысить качество отливок. Размеры и конфигурация отливок будут максимально приближены к готовому изделию.
Переход на современную технологию станет возможным после замены всех работающих в настоящее время смесеприготовительных и формовочных машин на современные смесители. Работы по полной реконструкции цеха также уже начались и закончатся к августу текущего года. Кроме того, ведутся активные работы по модернизации производства крупного литья. Так, уже в феврале на участке крупного литья будет введен в строй новый современный смеситель фирмы FTL (Англия) производительностью 40 т/час. Параллельно с реконструкцией производственных мощностей идет монтаж системы газоочистки фирмы Dantherm (Германия).
Всего в рамках общей инвестиционной программы предприятий петербургской промышленной площадки ОМЗ в 2008 году в основные производственные мощности предприятия «ОМЗ-Литейное производство» будет инвестировано более 150 млн. рублей. Запланировано полностью сменить парк оборудования производства крупного литья, укомплектовать его механообрабатывающим оборудованием и провести реконструкцию электросталеплавильного цеха.

По материалам ОМЗ

Возврат к списку