Новости

06.02.2008

Сегодня Петр Сумин посетит Магнитку

Сегодня состоится рабочая поездка губернатора Челябинской области Петра Сумина в Магнитогорск.
  По сообщению пресс-службы главы области, в городе металлургов Петр Сумин примет участие в открытии целого ряда социальных объектов. Первым пунктом программы рабочей поездки губернатора в Магнитогорск станет открытие пожарного депо в южной части города. Строительство этого объекта началось в мае 2007 года. На финансирование строительных работ потребовалось 73,5 млн. рублей и еще 13,5 млн. рублей пошло на приобретение оборудования. Областной бюджет выделил на стройку 55 млн. рублей. В настоящее время все строительные и отделочные работы завершены. Депо будет обслуживать южную часть города, в которой сегодня проживает свыше 100 тысяч человек. В депо будет размещена пожарная часть численностью 72 человека, в их распоряжении две автоцистерны и один коленчатый подъемник.
   Затем Петр Сумин отправится в детскую городскую больницу №3. Помощь ОАО «ММК» медицинским учреждениям города – одно из важнейших в социальной деятельности градообразующего предприятия Магнитки. В конце прошлого года решением председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова выделена внеплановая финансовая помощь третьей детской больнице в размере 3 млн. рублей. Это дало возможность приобрести современную дыхательную аппаратуру, аппараты искусственной вентиляции для лечения детей с самыми тяжелыми патологиями. До этого в рамках первой национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью» ММК целенаправленно выделил на лечение детей с онкологическими заболеваниями в детской больнице №3 средства в размере 400 тыс. рублей.
   Завершены работы по строительству нового корпуса, в котором разместится клинико-диагностическая лаборатория. В январе в больницу поступило 64 единицы высокотехнологичного специализированного оборудования для проведения исследований, а также мебель, на их приобретение губернатор Петр Сумин направил 30 млн. рублей, еще 11 млн. рублей добавил городской бюджет.
   В новом лабораторном корпусе будет функционировать отделение функциональной диагностики и нейрофизиологических исследований, отделение ультразвуковой диагностики, а также эндоскопическое и рентгенодиагностическое отделение. Диагностический центр будет вести прием не только маленьких магнитогорцев, но жителей прилегающих сельских населенных пунктов.
   В сегодняшний приезд в Магнитогорск глава региона также посетит новый микрорайон, в котором формируется единый образовательный комплекс: ясли, детский сад, начальная и средняя школа, здесь же построен мини-стадион с волейбольной и баскетбольной площадками, теннисным кортом, беговой дорожкой и игровой площадкой. Глава области посетит дошкольное отделение начальной школы, которое уже посещают 80 детей. На проведение капитального ремонта, оснащение и оборудование здания было направлено 13,5 млн. рублей из областного бюджета и 10 млн. рублей из городского.
   В завершении визита губернатор Петр Сумин встретился с молодежными лидерами Магнитогорска, среди которых звезды команды КВН "Уездный город".

По материалам ММК

Возврат к списку