Новости

15.02.2008

ГМК «Норильский никель» повышает прогноз производства палладия в 2008 году

ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель», Компания), крупнейшая российская горно-металлургическая компания, и ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н.Гулидова» (далее ОАО «Красцветмет») в рамках развития стратегического партнерства разработали и согласовали новые технико-производственные показатели производства аффинированных платиновых металлов, золота и серебра из концентратов драгоценных металлов, образующихся при переработке сырья Норильского региона и Кольского полуострова.
В соответствии с новыми условиями ОАО «Красцветмет» дополнительно произведет в 2008 году из концентратов около 19,5 тысяч унций (более 600 кг) аффинированных платиновых металлов за счет более высоких, чем ранее, показателей извлечения и сокращения сроков производства аффинированных металлов.
С учетом новых условий на переработку концентратов ГМК «Норильский никель» повышает первоначальный прогноз производства палладия на 2008 год с 3 000 – 3 050 тысяч унций (93 – 95 тонн) до 3 020 – 3 070 тысяч унций (94 – 96 тонн).
«Мы рады, что стратегическое партнерство с ОАО «Красцветмет» успешно развивается и приносит новые результаты. Обоюдовыгодное сотрудничество – залог процветания не только наших компаний, но и всего Красноярского края в целом», – сказал Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Денис Морозов.

По материалам ГМК «Норильский никель»

Возврат к списку