Новости

03.03.2008

Группа ЧТПЗ и Правительство Кировской области заключили соглашение о намерениях по созданию лесопромышленного холдинга

27 февраля 2008 года Правительство Кировской области и Группа ЧТПЗ заключили соглашение, в соответствии с которым Группа приступает к созданию лесопромышленного холдинга на территории Кировской области.
Согласно заявленным намерениям, Группа ЧТПЗ к 2010 году построит в поселке Восточный Омутнинского района лесозаготовительное производство объемом не менее 1,1 млн. куб. м в год, деревообрабатывающий завод по производству ориентированно-стружечной плиты (ОСП) годовой мощностью 500 тыс. куб. м и производство деревянных строительных деталей мощностью 237 куб. м в год. Объем инвестиций Группы ЧТПЗ в создание холдинга составит не менее 8 миллиардов рублей.
Со своей стороны Правительство Кировской области намерено оказать всестороннюю поддержку проекту Группы ЧТПЗ на территории области, в том числе, оказать содействие в обеспечении проекта земельными участками для размещения создаваемых производств и необходимыми лесными ресурсами.
Комментируя подписанное соглашение, Председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» А. А. Федоров поблагодарил Правительство области за оказанное доверие и поддержку и выразил уверенность в успешной реализации проекта по созданию в Кировской области самого современного лесозаготовительного комплекса и первого в России завода по производству ОСП-плит.
По словам Губернатора Н. И. Шаклеина, «создание лесопромышленного холдинга будет содействовать социально-экономическому развитию области за счет привлечения в регион инвестиций, создания новых рабочих мест и налоговых поступлений в местные и региональный бюджеты».

По материалам Группы ЧТПЗ

Возврат к списку