Новости

14.03.2008

Подведены итоги 47-й научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НКМК» и Обществ кузнецких металлургов

Подведены итоги 47–ой научно-технической конференции молодых специалистов Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») и Обществ кузнецких металлургов. Основная цель конференции - дальнейшее развитие новаторской деятельности молодежи комбината и привлечение ее к решению актуальных производственных задач. В 14 секциях, созданных по основным направлениям деятельности комбината, выступило более 100 молодых металлургов. Компетентное жюри в составе директоров по направлениям и главных специалистов комбината определило троих победителей в каждой из секций, работы которых будут рекомендованы для участия в международной конференции. Основными критериями оценки стали: актуальность изложенной темы, ожидаемый или полученный экономический эффект от внедрения предложенной разработки, а также умение излагать материал перед большой аудиторией.
По результатам конференции около 40 молодых новаторов были награждены почетными дипломами и денежными премиями. Кроме того, жюри приняло решение о присуждении суперпремии за оригинальную идею и новаторский подход в решении поставленной задачи. Ее обладателем стал Виктор Камнев, инженер-программист I-ой категории управления разработки и внедрения ОАО «НКМК» с докладом на тему «Информационная система подготовки железнодорожных документов «ЭТРАН».
Торжественное награждение победителей прошло в Театре металлургов учреждения «Культурно-спортивный центр металлургов» «Евраза». Праздничный вечер открыл директор ОАО «НКМК» по персоналу Глеб Мохов. Обращаясь к молодым металлургам, он отметил, что уровень подготовки докладов с каждым годом растет, ребята разрабатывают темы, наиболее актуальные для комбината. Так, в этом году 36 работ рекомендовано комиссией к внедрению в производство, 28 находятся на стадии внедрения, а 18 проектов уже внедрены и приносят реальную прибыль комбинату. Весь вечер коллективы Дворца Культуры кузнецких металлургов дарили ребятам свои творческие подарки.
Победители и призеры научно-технической конференции примут участие в VII международной научно-технической конференции, которая пройдет с 18 по 21 апреля на базе Новокузнецкого металлургического комбината. Кроме молодых специалистов предприятий «Евраза» в ее работе будут участвовать представители металлургических предприятий России и ближнего зарубежья.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку