Новости

26.03.2008

АО «Северстальлат» в результате письменных офертных торгов приобрело имущество предприятия «Technologie Buczek S.A.», находившегося в состоянии банкротства, - сообщил Председатель Совета АО «Северстальлат», член совета директоров ОАО «Северсталь» Анатолий

Сумма сделки составила 15 млн. евро. В результате создается новая компания – «Северстальлат – Силезия» («Severstallat Silesia Sp. z o.o» - 100 % дочернее предприятие АО «Северстальлат») с регистрацией в Польше.
В наличии приобретенного актива четыре трубных стана производительностью 70 тыс. тн в год, две линии продольного роспуска. Помимо этого, актив является держателем 50,72 % доли в ООО «Buczek Automotive» (производство заготовок для автомобильных глушителей) и 100 % транспортной компании ООО «Przedsiębiorstwo Usług Transportowych SAMKOL». На приобретенных активах работают 260 человек
На базе «Technologie Buczek S.A.», АО «Северстальлат» планирует организовать производственно-складской комплекс по переработке и реализации металлопродукции по типу АО «Северстальлат».
По словам Председателя Совета АО «Северстальлат» Анатолия Кручинина, приобретение Technologie Buczek в Польше вполне закономерно. «Северстальлат» уже 15 лет работает на рынке металлоторговли и сервисных услуг в этом секторе рынка. Наш опыт позволяет надеяться, что мы можем весьма эффективно использовать возможности развивающегося рынка Польши. Мы намерены развивать здесь как складскую торговлю, так и производственную и сервисную составляющую бизнеса. В частности, как один из перспективных продуктов рассматриваем конструкционные трубы.

По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку