Новости

01.04.2008

Новый коммерческий директор ЗАО «Фирма «СТОИК» Андрей Карпусь приступил к своим обязанностям

Свою трудовую деятельность в ЗАО «Фирма «СТОИК» Андрей Карпусь начал в 2005 году в качестве менеджера по проекту – был в составе рабочей группы по переводу на сервис подразделений ОАО «Карельский окатыш». В 2006 году было создано дочернее предприятие «СТОИКа» в г. Костомукша – ООО «ЗРГОО» (Завод по ремонту горно-обогатительного оборудования), где Андрей Леонидович был назначен заместителем директора по коммерческим вопросам.

Новый топ-менеджер компании имеет многолетний опыт в коммерческой деятельности. На протяжении 4 лет он занимал должности на ОАО «Череповецкий «Азот» в отделе сбыта и финансовом отделе. В 1999 году Андрей Карпусь занял первое место в конкурсе молодых руководителей ОАО «Череповецкий «Азот». В этом же году в городском конкурсе «Молодой руководитель» стал победителем в номинации «Лучший бизнес-проект».

По словам генерального директора ЗАО «Фирма «СТОИК» Дмитрия Романова, значительную долю себестоимости компании составляет ответственность коммерческой структуры, поэтому от деятельности коммерческого директора напрямую будут зависеть финансовые результаты «СТОИКа».

Краткая биографическая справка:
Карпусь Андрей Леонидович – 08.02.1970 г.р.
Родился в г. Свирск иркутской области, в 1987 г. окончил школу №48 в г. Таллине.
В 1994 г. окончил Московский автомеханический институт по специальности «инженер-механик». В 1999 г. прошел обучение в МГТУ им. Н.Э.Баумана по специальности «Менеджер по логистике грузоперевозок». С 1999 – 2002 гг. учился в Международном университете бизнеса и новых технологий, г. Ярославль, по специальности «Коммерция».
С 1995 года работал в ОАО «Череповецкий «Азот» ЗАО «Агро-Череповец», где прошел путь от слесаря-ремонтника до заместителя начальника отдела сбыта.
В «СТОИКе» с 2005 года. Занимал должность менеджера по проекту (реструктуризация ООО «ЗРГОО» ОАО «Карельский окатыш»). В 2006 г. был назначен заместителем директора по коммерческим вопросам ООО «ЗРГОО».
С марта 2008 года – коммерческий директор ЗАО «Фирма «СТОИК», г. Череповец.

Справочно: «СТОИК» - это холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 6 предприятий, расположенных в г. Череповец, в г. Колпино (Санкт-Петербург), в г. Костомукша (Карелия) и г. Дирборн (США). Основная продукция компании – промышленный сервис и ремонт оборудования черной и цветной металлургии (в том числе горно-рудного и метизного производства), трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК «Северсталь», ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Карельский окатыш», ЗАО «Ижорский трубный завод», ЗАО «Севергал», Severstal North America, Double Eagles, ОАО «Сегежский ЦБК» и другие. На предприятии функционирует интегрированная система менеджмента, отвечающая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р 12.0.006 (OHSAS 18001), что подтверждается сертификатами соответствия, выданными МОО «Международная ассоциация качества» - «СовАсК».

По материалам ЗАО <Фирма <СТОИК>.

Возврат к списку