Новости

04.04.2008

На шахту «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» поступили новые дизелевозы «DLZ-110»

На шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») в рамках программы технического переоснащения введены в эксплуатацию три дизелевоза «DLZ-110».
Мощность новых машин позволяет транспортировать по горным выработкам рабочих шахты, материалы и крупногабаритные грузы с высоким углом наклона. Дизелевоз «DLZ-110» способен перевозить грузы весом до 36 тонн. Оборудование было смонтировано в шахте в течение трех дней под руководством специалистов представительства чешской фирмы-изготовителя «Ferrit».
Дизелевоз «DLZ-110» по сравнению с предыдущими аналогами зарекомендовал себя как надежная и менее аварийная машина. Срок эксплуатации нового оборудования без капитального ремонта составляет от 3 до 5 лет, в зависимости от интенсивности использования дизелевоза. Аналогичная система подземного транспорта ранее была внедрена на шахтах «Осинниковская», «Алардинская», «Кушеяковская» и «Грамотеинская» компании «Южкузбассуголь».
Применение дизелевозов «DLZ-110» позволяет значительно увеличивать производительность труда при ощутимой экономии времени и облегчить работу горняков.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку