Новости

04.04.2008

В компании «Южкузбассуголь» в рамках реализации инвестиционной программы введен в эксплуатацию новый цифровой виброанализатор СД-12М

В рамках реализации инвестиционной программы в компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») введен в эксплуатацию цифровой виброанализатор СД-12М, который является одним из компонентов комплекса для диагностики и мониторинга состояния технологического и горно-шахтного оборудования. Новый прибор более эффективен и совершенен по сравнению с прежними аналогами (приборами «Агат» и «Топаз») и отвечает всем требованиям российских стандартов ГОСТ ИСО 108-16.
С помощью виброанализатора СД-12М сервисные группы диагностики, вибромониторинга и балансировки «Специализированного шахтомонтажно-наладочного управления» (ОАО «СШМНУ») компании смогут исследовать состояние горно-шахтного оборудования: уровня вибрации подшипниковых узлов, механических передач, муфт и других элементов. Виброанализатор обеспечивает выполнение всех видов анализа, необходимых для тестовой и функциональной вибрационной диагностики, проведение в трех плоскостях замеров до восьми точек контроля, а также балансировки вращающегося оборудования на месте эксплуатации. Прибор будет использоваться во всех филиалах и предприятиях компании «Южкузбассуголь» и позволит повысить надежность работы оборудования с целью предупреждения аварийных ситуаций.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку