Новости

11.04.2008

MSA a.s. начал выпуск новых шиберных задвижек

Ведущий чешский производитель трубопроводной арматуры MSA a.s., входящий в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ – компании ЧТПЗ-КТС, приступил к производству новых задвижек шиберных для магистральных трубопроводов.
Расширение номенклатуры выпускаемой продукции реализуется на всех производственных предприятиях, входящих в состав компании ЧТПЗ-КТС, в рамках программы развития сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ по предоставлению комплексного обслуживания нефтегазовым компаниям.
В целях удовлетворения возрастающих потребностей российских и зарубежных нефтяных компаний в новых видах арматуры для магистральных нефтепроводов на предприятии MSA a.s. (Чехия) было освоено производство новых задвижек шиберных по ТУ 29.13-МSА-120/06-А в исполнениях DN500-700, PN1,6-4,0 МПа. Данные задвижки являются продолжением типоразмерного ряда задвижек DN500-1000, PN8,0-10 МПа, прошедших полный комплекс испытаний на ресурс и сейсмостойкость и получивших подтверждение соответствия самым высоким техническим требованиям, применяемым в ОАО «АК «Транснефть».
Конструктивными особенностями данного типа арматуры являются:
спрофилированная форма поверхности проточной части, обеспечивающая минимальное значение коэффициента гидравлического сопротивления;
конструкция седла, обеспечивающая гарантированную герметичность в затворе, как на полных, так и на низких (до 0,5 МПа) перепадах давления на шибере;
наличие дренажного трубопровода, который позволяет осуществлять промывку нижней полости корпуса и контролировать герметичность затвора;
возможность установки задвижки как подземно – без сооружения колодцев с засыпкой в траншее, так и наземно – на открытом воздухе без защитных сооружений от атмосферных воздействий, что существенно увеличивает возможности их применения.
Отличительной особенностью данного вида задвижек являются патрубки под приварку, изготавливаемые из поковок с гарантированно высокими механическими свойствами, что дает возможность получения равнопрочного сварного соединения с трубопроводом.

По материалам компании ЧТПЗ-КТС

Возврат к списку