Новости

15.04.2008

На шахту «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» поступило новое оборудование

На шахту «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») поступили два новых проходческих комбайна КСП-32 и ленточный перегружатель «Sigma-Boa» польской фирмы-производителя «Sigma».

Комбайны КСП-32 Ясиноватского машиностроительного завода предназначены для механизированного разрушения и погрузки горной массы при проведении горизонтальных и наклонных выработок в проходке по углю и смешанному забою. Технические параметры агрегатов позволяют повысить производительность работ за счет того, что независимый привод ходовых тележек и двухуровневая коробка передач придают оборудованию высокую маневренность. Благодаря современной конструкции проходческих комбайнов режущая коронка забуривается в крепкую породу без перемещения машин, а усовершенствованное электрооборудование обеспечивает их работу в условиях высокой влажности.

Ленточный перегружатель «Sigma-Boa» осуществляет перегрузку горной массы от проходческого комбайна на конвейер. Для максимальной адаптации к горнодобывающим условиям шахты специалисты компании дополнительно модернизировали оборудование, прикрепив специальные колеса, которые позволяют перегружателю свободно перемещаться и более оперативно передавать горную массу по скребковому конвейеру при движении комбайна.

Новое оборудование, приобретенное компанией «Южкузбассуголь» в рамках инвестиционной программы на 2008 год, позволит увеличить производительность труда горняков, механизировать отбойку и погрузку горной массы, в результате чего повысится скорость подготовительных работ к угледобыче.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг».

Возврат к списку