Новости

18.04.2008

В ОАО «ЦОФ «Кузнецкая» компании «Южкузбассуголь» поступили новые фильтрующие центрифуги

В ОАО «ЦОФ «Кузнецкая» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») поступили две фильтрующие центрифуги. Оборудование, произведенное Луганским электромашиностроительным заводом, предназначено для обезвоживания мелкого концентрата каменного угля и шлама.
По сравнению с аналогичной техникой, у нового оборудования усовершенствована конструкция загрузочной части, которая позволяет более оперативно производить подачу концентрата в центрифугу. В местах выхода осадка концентрата из ротора рама агрегата, являющаяся его опорной частью офутерована, благодаря чему в два раза повышается срок службы оборудования. В раме имеются люки для осмотра состояния и очистки составных частей центрифуги от налипшего обезвоженного материала. Улучшенные технические возможности новой техники обеспечат влажность осадка для мелкого концентрата 6-8%, для угольного шлама – 10-15%, при влажности исходного материала 25%. Эти показатели соответствуют техническому требованию для обезвоживания мелкого класса концентрата.
Центрифуги будут введены в эксплуатацию после тщательной проверки. Новое оборудование поступило на предприятие в рамках общепроизводственной программы, которая направлена на повышение производственных показателей работы и улучшение качества конечного продукта.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку