Новости

21.04.2008

ОАО «АЛНАС» развивает сервисную сеть

ОАО «АЛНАС», один из лидеров российского нефтяного машиностроения, входящий в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, в рамках программы развития сервисной сети открыл в г. Бугуруслан Оренбургской области цех по оказанию сервиса установок электроцентробежных насосов (УЭЦН).

Цех войдет в состав сервисного центра ОАО «АЛНАС» в г. Бугуруслан, образованного в 2005 г для оказания сервисных услуг нефтяным компаниям Поволжско-Уральского региона.

В настоящее время сервисный центр «АЛНАС» в г. Бугуруслан обслуживает порядка 1200 скважин. В числе ключевых клиентов центра крупнейшие нефтяные компании региона: ОАО «Оренбургнефть» (ТНК-ВР), ОАО «Саратовнефтегаз», (ОАО «Руснефть»), ЗАО «САНЕКО» и другие.

С открытием цеха сервисный центр будет оказывать нефтяным компаниям полный комплекс услуг в области обслуживания как УЭЦН, так и штанговых глубинных насосов (ШГН).

«Сегодня в обслуживании сервисного блока ОАО «АЛНАС» находится около 5600 скважин, на которых оказывается традиционный сервис электропогружных установок. Мы планируем расширить спектр оказываемых услуг за счет внедрения прокатных схем и предложения полного комплекса работ по скважинному сервису: супервайзинг, сервис насосно-компрессорных труб (НКТ), сервис нефтепромыслового оборудования (НПО), текущий и капитальный ремонт скважин (ТКРС). Кроме того, уже в этом году запланировано дальнейшее расширение существующей сети с целью усиления присутствия компании в ключевых нефтепромысловых регионах России и мира» - отметил член Совета директоров ОАО «АЛНАС» Владимир Христенко.

Присутствующий на церемонии открытия Генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман подчеркнул: «Уверен, что в ТНК-ВР всегда будет спрос на качественное сервисное предложение, которое сегодня формирует Группа ЧТПЗ. Поздравляю вас с очередным шагом в правильном направлении: от производства к сервису».

По материалам Группы ЧТПЗ.

Возврат к списку