Новости

23.04.2008

«Южкузбассуголь» уделяет большое внимание оснащению филиалов и предприятий новой техникой

В автотранспортное предприятие компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») поступили двадцать новых пассажирских автобусов марок «НеФАЗ» и «ПАЗ». Техника предназначена для перевозки горняков из г. Новокузнецк и других городов Кемеровской области (Междуреченска, Осинников, Прокопьевска) до рабочих мест. Автобусы оснащены современными системами отопления, двойными оконными стеклопакетами, мягкими креслами с откидными спинками, и плотно закрывающимися дверьми, что позволяет сделать проезд работников до отдаленных предприятий компании более комфортным.
Также в филиалы компании «Южкузбассуголь» поступило несколько наименований специализированной техники. В частности, пневмоколесный гидравлический экскаватор «ЕК-14», который применяется при проведении земляных и погрузочных работ. Он оснащен мощным двигателем, усовершенствованным ковшом с быстросъемными коронками и обладает большим запасом мощности, что значительно повышает скорость его передвижения. Технические возможности оборудования обеспечивают высокую надежность и долговечность его эксплуатации.
На шахты «Ульяновская» и «Осинниковская» было поставлено три новых бульдозера «Т-15», функции которых заключаются в разравнивании и перемещении угля на перегрузочных складах. Для обслуживания и ремонта автомобильных дорог на Ерунаковском угольном месторождении компании - шахтах «Ульяновская», «Тагарышская» и «Ерунаковская VIII» в работу были введены два автогрейдера «ДЗ-98».
Техника обладает повышенными эксплуатационными свойствами и большой износоустойчивостью, что обеспечивает бесперебойную работу предприятий компании.
Регулярное обновление парка автотранспортного предприятия «Южкузбассуголь» и пополнение филиалов компании специальной техникой позволяет развивать технический потенциал компании.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку