Новости

25.04.2008

ММК отметил годовщину IPO

Год назад состоялось первичное размещение акций Магнитогорского металлургического комбината с последующим листингом на Лондонской фондовой бирже.
   Первичное размещение акций позволило Магнитке привлечь 1 млрд. долларов на реализацию своих инвестиционных программ, дало возможность крупнейшему металлургическому предприятию России получить оценку инвестиционного сообщества и подтвердить статус публичной компании на международном уровне.
   В свое время, комментируя итоги IPO, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников отметил: «размещение акций Магнитогорского металлургического комбината знаменует начало новой главы в истории компании. ММК занимает устойчивое положение на национальном и международном рынках, и мы намерены продолжить дальнейшее развитие нашего предприятия».
   Истекший с момента размещения год стал для Магнитогорского металлургического комбината годом качественного роста. ММК вышел на рекордный за всю 75-летнюю историю предприятия уровень производства. Приступил к реализации масштабных инвестиционных проектов по модернизации производства и строительству новых мощностей, как на магнитогорской производственной площадке, так и за ее пределами. ММК осуществил серьезные шаги по достижению сырьевой самообеспеченности. Качественные изменения произошли в корпоративном управлении компании, в том числе благодаря увеличению количества независимых директоров. Акции ММК были включены в расчеты индексов ММВБ и MSCI Russia.
   Позитивная динамика развития, улучшение ключевых показателей и перспективы реализуемых амбициозных планов дают основания для дальнейшего роста компании.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Возврат к списку