Новости

28.04.2008

ОАО «АЛНАС» создает СП с ООО «Нефтьсервисхолдинг»

ОАО «АЛНАС» (РТС: ALNZ), один из лидеров российского нефтяного машиностроения, входящее в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, и интегрированная сервисная компания ООО «Нефтьсервисхолдинг» заключили соглашение о создании совместного предприятия (СП) ООО «СПО-АЛНАС» (г. Полазна), которое будет осуществлять полный комплекс работ по скважинному сервису в Пермском крае.
Согласно условиям соглашения стороны образуют СП ООО «СПО-АЛНАС» на паритетных началах. В рамках первых шагов по развитию СП будет закуплено новое технологическое оборудование российских (собственное производство на предприятии ООО «Алнас плюс») и иностранных производителей, которое позволит комплексно обслуживать механизированный фонд скважин.
СП ООО «СПО-АЛНАС» будет расположено в п. Полазна Пермского края и будет обслуживать порядка 1500 скважин. В состав СП войдет цех по ремонту штанговых глубинных насосов с кабельным участком и трубно-инструментальной площадкой, а также цех по ремонту насосно-компрессорных труб, штанговых глубинных и штанговых винтовых насосов и установок электроцентробежных насосов с кабельным участком.
 «Уже в конце 2008 года наш сервисный центр сможет предложить нефтяным компаниям, ведущим добычу в Пермском крае, интегрированные решения по обслуживанию скважин, дополнив их в ближайшей перспективе комплексом геофизических работ и бурением,» - отметил член Совета директоров ОАО «АЛНАС» Владимир Христенко.
Председатель Совета директоров «Нефтьсервисхолдинг» Владимир Михневич добавил: «Создание совместного предприятия дает мощный синергетический эффект для наших компаний: «АЛНАС» расширяет географию своей сервисной сети, а мы получаем новейшие технологии сервиса УЭЦН. Результатом этой синергии является сокращения сроков ремонта и повышение качества обслуживания, что уже в конце года смогут по достоинству оценить нефтяники Пермского края. Уверен, что созданное СП станет началом нашего долгосрочного партнерства с ОАО «АЛНАС».

По материалам Группы ЧТПЗ - ОАО "АЛНАС"


Возврат к списку