Новости

19.05.2008

МК «Уралмаш» поставит оборудование новой аглофабрики для Visakhapatnam Steel Plant (Индия)

ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», входит в Машиностроительную корпорацию «Уралмаш» (МК «Уралмаш»), поставит агломерационную машину площадью спекания 408 м2 для новой аглофабрики Visakhapatnam Steel Plant (Визакхапатнамского металлургического завода, Индия). Планируемый срок отгрузки – конец 2008 года.
Строящаяся агломерационная фабрика будет иметь одну аглолинию номинальной производительностью 456 тонн агломерата в час. Ввод её в эксплуатацию намечен на июнь 2009 года. Агломерационная машина такой производительности проектируется и изготавливается в России и странах СНГ впервые.
Поставка будет включать сопутствующее технологическое оборудование: смеситель, окомкователь, челноковый распределитель, одновалковую дробилку, двухклапанные затворы. Агломерационная машина площадью спекания 408 м2 – это новый типоразмер машин не только для МК «Уралмаш», но и остальных машиностроительных заводов СНГ. Она разработана с применением ряда новых технических решений, акцент сделан на проектирование «с чистого листа», т.к. применение предыдущих основных конструктивных наработок неприемлемо. Для изготовления некоторых частей будут использованы нетрадиционные материалы - специальные марки сталей и полимеры.
По словам главного инженера ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» Сергея Каманцева, проект является перспективным во многих отношениях, так как позволит упрочить позиции предприятия на рынке металлургического оборудования Индии. «Выполнение контрактных обязательств и успешный пуск в эксплуатацию фабрик с агломашинами высокой производительности позволит надеяться на заключение контрактов на поставку подобного оборудования в ближайшем будущем» - сказал Сергей Каманцев.

По материалам МК «Уралмаш»

Возврат к списку