Новости

03.06.2008

На строительстве ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино”, входящем в дивизион «Северсталь Российская Сталь», совместно с представителями компании-поставщика проводятся пробные испытания одной из трех линий обработки толстого листа - линии консервации ", - сообщил ге

По словам Ю.Биличенко, линия, поставщиком которой является фирма
PME-Group, Финляндия, предназначена для дробеструйной зачистки металла и нанесения на лист защитных покрытий (грунтов и красок).
«Первые испытания показали соответствие полученных результатов характеристикам, гарантированных компанией-поставщиком», - отметил руководитель строящегося предприятия. В частности, по скорости и качеству зачистки, расходу дроби и газа на предварительный нагрев металла.
Как отметил Ю. Биличенко, оборудование линии консервации дает возможность использования для нанесения на лист широкого спектра покрытий в соответствии с требованиями заказчика. Линия консервации является важной составляющей всего комплекса оборудования СМЦ и позволит обеспечить улучшенные потребительские свойства металла с гарантией высокого качества на всем сортаменте продукции для будущих потребителей.
В настоящее время также проводятся испытания первого агрегата плазменной резки, сборку трех других планируется завершить в первой декаде июля. Кроме того, к концу июня завершатся работы по монтажу линии сварки для производства сварных строительных конструкций.
В преддверии пуска СМЦ, который намечен на август 2008 года, ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино» ведется формирование клиентской сети.

По материалам "Северсталь"

Возврат к списку