Новости

19.06.2008

ООО «ССМ-Тяжмаш», входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», стал победителем в тендере на изготовление роликов для машин непрерывного литья заготовок конвертерного производства ЧерМК «Северсталь» стоимостью более 140 млн. рублей.

Генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш» Дмитрий Колесов отметил важность заключения «длинного» контракта для своей компании: «Наше предприятие имеет опыт изготовления роликов для МНЛЗ, но в небольших количествах, порядка 200 штук в год. Заказ на две тысячи роликов – признание нашего преимущества перед конкурентами по таким ведущим позициям, как качество и сроки».

В тендере принимали участие еще две череповецкие компании – ООО «Автоспецмаш» и ОАО «Литейно-механический завод».

Кроме изготовления, ООО «ССМ-Тяжмаш» берет на себя и ремонт использованных роликов. Поэтому в выполнении заказа будут задействованы все цеха предприятия.

Уникальность операции, по мнению специалистов компании, заключается в том, что ролики для МНЛЗ будут изготовлены с упрочняющей наплавкой, что повысит стойкость и длительность эксплуатации оборудования.

По оценке Александра Погожева, директора по производству ЧерМК «Северсталь», наличие резервного оборудования, используемого в конвертерном производстве, позволит выполнять производственное задание с надлежащим качеством.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку