Новости

20.06.2008

Компания «Римера» приобрела буровую компанию «Таймырнефтеразведка»

Компания «Римера», представляющая нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, приобрела 100% акций крупнейшей буровой компании в Таймырском автономном округе Красноярского края - ЗАО «Таймырнефтеразведка».

Сегодня «Таймырнефтеразведка» занимает 70% рынка Таймырского региона по разведочному бурению. Компания строит скважины в сложных горно-геологических условиях как с аномально-низкими, так и аномально-высокими пластовыми давлениями. С 1964 по настоящее время предприятие построило нефтяные и газовые скважины на 50 участках, расположенных на территории Енисей-Хатангской, Анабаро-Хатангской, Северо-Тунгусской, Пур-Тазовской нефтегазоносных провинций. Зона работ достигает радиуса свыше 600 км от г. Дудинка, где находится основная база компании. Численность персонала составляет около 380 человек. Основными клиентами ЗАО «Таймырнефтеразведка» являются компании «Роснефть» и «ТНК-ВР».

Как заявил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко, «приобретение предприятий, оказывающих услуги по бурению скважин, позволит компании «Римера» сформировать уникальное для отечественного рынка нефтесервиса предложение, включающее разведку и бурение, обустройство месторождений, а также проектирование и строительство магистральных систем и наземной инфраструктуры».

По материалам Группы ЧТПЗ.

Возврат к списку