Новости

24.06.2008

ОАО «ЗСМК» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») завершился пятый плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Он проводился представителем корпорации «Регистр Ллойда» - одной из старейших международных организаций, которая входит в пятерку крупнейших в мире компаний по сертификации.

За три дня асессор Эльдар Мамлеев побывал в управлении систем менеджмента, отделе технического контроля, дирекции по сбыту, подразделениях дирекции по снабжению (управлении сырьевых поставок и службе складского хозяйства), а также посетил среднесортный и обжимной цехи. Особое внимание было уделено анализу документации, функционированию процессов системы менеджмента качества и сотрудничеству предприятия с потребителями продукции. Также в ходе проверки оценивалась эффективность проведения внутренних аудитов.

По результатам проверки Западно-Сибирский металлургический комбинат в очередной раз подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Как отметил Эльдар Мамлеев, основные показатели работы компании отражают положительную динамику развития системы менеджмента качества, которая способствует повышению эффективности производства, а также успешному сбыту продукции, отвечающей требованиям международного рынка.

В настоящее время в ОАО «ЗСМК» проходит процесс слияния систем менеджмента качества, профессионального здоровья и безопасности, а также системы экологического менеджмента в одну интегрированную систему, которая позволит связать в единое целое различные аспекты деятельности предприятия, оказывающие значимое влияние на успешную работу всего комбината.

По материалам ОАО «ЗСМК».

Возврат к списку