Новости

31.07.2008

В Ирбинском филиале ОАО «Евразруда» начаты работы по добыче руды на карьере «Новый-2»

В Ирбинском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») начаты работы по добыче руды на карьере «Новый-2». Первые тонны сырья с содержанием железа 29% уже отправлены в Мундыбашский и Абагурский филиалы компании для дальнейшего обогащения.
С целью начала отработки горизонтов (+500) - (+490) на «Новом-2» произведено два технологических взрыва. В добычных работах задействованы экскаватор ЭКГ-5 и буровая установка СБШ-250, вывоз вскрышной породы осуществляют четыре автомобиля БелАЗ.
Подготовительные работы на данном объекте начались в конце 2006 года. За это время для энергообеспечения техники, задействованной в работе, на карьере была построена высоковольтная линия электропередач протяженностью около 1 километра, произведены работы по отсыпке автодороги, а также строительству отстойника, необходимого для очистки сточных карьерных вод.
Добычные работы на карьере «Новый-2» призваны поддержать производственные мощности Ирбинского филиала ОАО «Евразруда» и обеспечить выполнение годовой производственной программы.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку