Новости

14.08.2008

«Уральская Сталь» признана победителем VII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» за 2007-2008 год в номинации «Работа с молодежью»

Комбинат участвовал в конкурсе впервые. Всего в конкурсе приняло участие 42 организации горно-металлургического комплекса РФ, в том числе и предприятия холдинга «Металлоинвест», которые также стали победителями в различных номинациях. Церемония награждения состоялось при содействии Департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса и Горно-металлургического профсоюза России в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Диплом предприятию вручил председатель ГМПР Михаил Тарасенко, отметив работу дирекции по социальным вопросам и профсоюзной организации «Уральской Стали». Как отмечалось на награждения, победа стала закономерным итогом молодежной политики, проводимой на комбинате в рамках общей социальной программы холдинга «Металлоинвест».

Политику «Уральской Стали» отличает особое внимание к молодежи. Как отметили на предприятии, «благодаря проводимой реконструкции комбинат в настоящее время переживает второе рождение и нам сейчас как никогда необходимы грамотные молодые специалисты. Поэтому молодежная политика направлена на то, чтобы привлекать на градообразующее предприятие лучших специалистов, давать возможность получать образование в родном городе, предоставлять рабочие места, создавать благоприятные условия для работы и отдыха».
Работа с молодежью на «Уральской Стали» начинается с трудоустройства. На Дне адаптации новые работники узнают о социальных выплатах, которые предоставляются отслужившим в армии, вступившим в брак и при рождении детей. Уникальной является жилищная программа комбината. Особое значение имеют корпоративные программы, спортивные мероприятия, которые сплачивают коллективы, являются для многих традиционным местом проведения досуга.


По материалам «Металлоинвест»

Возврат к списку