Новости

21.08.2008

Агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг ГМК «Норильский никель» на инвестиционном уровне «BBB-»

ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) объявляет о том, что 20 августа 2008 года агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг Компании на уровне «BBB-» после анализа финансовых и операционных показателей, а также ее акционерной структуры. Прогноз — «Стабильный». Как передает агентство, рейтинг ГМК «Норильский никель» отражает положение Компании в качестве мирового лидера на рынке никеля и палладия, четвертого по величине производителя платины и крупного производителя меди, кобальта, родия и других металлов. Уникальная по своим размерам и высокому содержанию полезных ископаемых ресурсная база Компании обуславливает масштабное производство, хорошую диверсификацию продукции и низкий уровень издержек.
По словам Первого Заместителя Генерального директора Александра Попова, для поддержания кредитного рейтинга инвестиционной категории ГМК «Норильский никель» будет по-прежнему проводить консервативную финансовую политику и управлять ликвидностью с учетом сложившихся тенденций в мировой экономике и на финансовых рынках.
«Руководство Компании намерено продолжать работу по достижению стратегических целей и активно повышать эффективность производственных мощностей для сохранения конкурентоспособного уровня затрат на фоне их роста в мировой металлургической отрасли», - подчеркнул Александр Попов.


По материалам ГМК «Норильский никель»

Возврат к списку